Несовпадение площади в договоре и в собственности

Если произошло несовпадение жилой площади в договоре и в собственности будет ли действительна сделка купли-продажи?

, Елена, г. Орел
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Елена, Вам необходимо уточнить, что Вы понимаете под словом «собственность»? Если Вам в Росреестре выдали свидетельство о праве собственности с другой площадью, то это техническая ошибка, она недействительности не влечет, Вам нужно обратиться в Росреестр и Вам бесплатно исправят ее. Если же Вы купили и зарегистрировали в собственность квартиру с якобы одной площадью, а при обмере выяснилось, что она другая, то здесь уже возможно расторжение договора (если это нужно покупателю).