Проблема в том, что из-за того что работник иногородний от него не было принято заявление о трудоустройстве, и не был подписан трудовой договор, был сразу направлен к месту работы
В ООО принят работник на должность крановщика. Работа вахтой. Работнику за счет организации были приобретены билеты до место работы и выдан аванс. Проблема в том, что из-за того что работник иногородний от него не было принято заявление о трудоустройстве, и не был подписан трудовой договор, был сразу направлен к месту работы. Там был выдан пропуск, проведен инструктаж по ТБ. В первую вахту из-за нарушения им технологии перемещения груза крану был причинен значительный ущерб. После чего этот "работник" собрал вещи и уехал в неизвестном направлении. Можно ли привлечь его к материальной ответственности, с учетом отсутствия трудового договора и заявления о приеме?
Возможно стоит еще проконсультироваться со специалистом по административному праву, может можно было привлечь работника к адм. ответственности за нарушение каких-то правил производства работ, но насколько мне представляется, ответственность все равно несет или работодатель или прораб, а не работник, поскольку вряд ли тут уместно говорить об умышленном причинении вреда имуществу работодателя.
Я бы скорее сказала, что в данном случае это обычный риск нормальной хозяйственной деятельности, ведь работника выбрал работодатель, счел его квалификацию соответствующей трудовым обязанностям...