Могу ли я попробовать получить эти деньги в гражданском процессе?

Здравствуйте, человек был 6.02. признан виновным по ст. 159 ч. 2. Поскольку она беременна, ей дали 1 год и 8 месяцев условно. Ущерб-226000р. Могу ли я попробовать получить эти деньги в гражданском процессе?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Почему не обратились во время следствия и суда с иском? Суд бы его рассмотрел.

Теперь берите приговор и обращайтесь в суд в гражданском порядке. Получайте исполнмительный лист, идите к приставам. Платить не будет — ходатайствуйте о замене условного срока на реальный. С первого раза суд продлит на год условный, потом может и реальный дать.