Здравствуйте, купила в салоне автомобиль, ну как купила, вынудили, угрожая неустойкой, штрафами, отказом вернуть предоплату и тд, полиция была на месте, но ничего не делала

Здравствуйте, купила в салоне автомобиль, ну как купила, вынудили , угрожая неустойкой, штрафами, отказом вернуть предоплату и тд, полиция была на месте, но ничего не делала... В итоге уже ночью, за пределами графика работы салона подписала все документы, ибо маленькие дети плакали и хотели домой..

В договоре написано что я согласна купить автомобиль с недостатками, в том числе существенными, что согласна приобрести автомобиль с правами третьих лиц и много всякой этой фигни еще .. При этом банк берет такой автомобиль в залог и оценивает его в 1,4 млн... Однакоина автомобиле я никуда уехать не смогла он после круга почёта вокруг магазина просто встал еолли после подписания всех документов... Написала в полицию о мошенничестве, но состава нет...

Как можно вернуть автомобиль в салон и вернуть деньги ( оформлен кредит) банку все равно на эту ситуацию...

  • IMG_20230220_125055
    .jpg
  • IMG_20230220_125106
    .jpg
  • IMG_20230220_125115
    .jpg
  • IMG_20230225_160454_edit_249149821850002
    .jpg
  • IMG_20230220_124939_edit_249222519739574
    .jpg
  • IMG_20230225_161327
    .jpg
  • IMG_20230225_161558_edit_249483836987451
    .jpg
  • IMG_20230225_161808
    .jpg
  • IMG_20230225_162319_edit_250041847038408
    .jpg
, Саша, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Саша!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно действующему законодательству РФ, если вы считаете, что вас заставили подписать договор о покупке автомобиля против вашей воли, вы имеете право обратиться в суд с иском о признании договора недействительным. Договор может быть признан недействительным, если он был заключен под принуждением, то есть если вам угрожала уголовная или административная ответственность или иные неправомерные действия со стороны продавца или его представителей.

В вашем случае вы можете утверждать, что продавец использовал незаконные методы принуждения вас к подписанию договора, такие как угроза штрафа или неустойки, отказ вернуть предоплату или не дать вам уйти без подписания. Вы также можете утверждать, что подписали договор ночью в нерабочее время салона, что в дальнейшем свидетельствует о применении недобросовестной тактики.

Для начала процесса возврата автомобиля и расторжения договора следует обратиться к юристу, специализирующемуся в области защиты прав потребителей, и подать исковое заявление в суд. Вам нужно будет предоставить доказательства того, что вас принуждали подписать договор, например свидетелей, которые могут свидетельствовать о неправомерных действиях продавца, или документы, подтверждающие ваши претензии.

Если суд установит, что договор был заключен под принуждением, он признает его недействительным, а вы будете иметь право вернуть автомобиль в салон и вернуть уплаченные деньги. Банк, оценивший автомобиль в качестве залога, должен будет снять залог с автомобиля и вернуть вам кредитные средства.

Стоит отметить, что даже если суд не признает договор недействительным, вы все равно можете предъявить иск о возмещении убытков к продавцу за использование неправомерных методов принуждения вас к подписанию договора.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В такой  ситуации, надо расторгать договор купли-продажи по основанию его недействительности в  силу  следующей  нормы Гражданского кодекса РФ

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

важным  составляющим защиты Ваших прав будет являться наличие доказательственной  базы — аудио и  видеоматериалы, свидетельские показания.

Если  кратко, то так.

Александра, если Вам нужна подробная  консультация, тогда, давайте перейдём к общению в  моём  чате.

Подробная проверка документов и правовой анализ по юридической проблеме- это платная работа.

Александра, заказывайте подробную платную консультацию в моём чате.