Здравствуйте, вот такая ситуация произошла у меня: преподавательница намерено снижает всем парням оценки Во время пары кинула в одного из парней ручку

Здравствуйте , вот такая ситуация произошла у меня:преподавательница намерено снижает всем парням оценки

Во время пары кинула в одного из парней ручку

, Димаш, Астана

Здравствуйте, Димаш!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Здравствуйте, Димаш!

Как я понимаю, речь идёт о Казахстане.

В соответствии со ст. 5 Закона Республики Казахстан от 27.12.2019 «О статусе педагога» нарушение педагогической этики является дисциплинарным проступком и влечёт дисциплинарную ответственность педагога в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

И хотя Вы вправе подать жалобу на учительницу, однако рекомендую всё же постараться найти с ней общий язык. Очень часто юноши сами ведут себя крайне вызывающе по отношению к женщинам-преподавателям.

Мира и благополучия Вам и Вашим близким!