Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня сбер карта в аресте, сейчас я вышла замуж и меняю фамилию мои аресты снимут с карты или нет?

, Юлдуз, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлдуз!

В соответствии со ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на счете, который принадлежит Вам. Если Вы смените фамилию, счет не перестанет принадлежать Вам, и основания для снятия ареста здесь нет.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.