Заместителю начальника Департамента спорта и туризма Министерства Безобразову, участвовавшему согласно

Заместителю начальника Департамента спорта и туризма Министерства Безобразову, участвовавшему согласно протоколу в церемонии открытия спортивно-развлекательного центра, владельцем центра в числе прочих сувениров была вручена платиновая карта VIP-клиента, предоставляющая право на 90-процентную скидку на все услуги центра. Согласно приложенной справке совокупная стоимость изготовления сувенирной продукции составляет 2 тыс. 850 руб. Безобразов той же ночью передал карту ранее не знакомой с ним Душечкиной, которая решила воспользоваться картой через два месяца, посетила указанный центр и по предъявлении карты получила скидку на сумму 32 тыс. рублей.

Дайте правовую оценку действиям Безобразова.

, Дарина, г. Дюртюли
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дарина!

Если были получены данные денежные средства, здесь можно сказать сама Безобразова понесёт ответственность уголовную. Если у нее были данные денежные средства на самой карте, на этом основании тут можно сделать следующий вывод. Что данные действия будут нести уголовную ответственность. Как эти данные денежные средства были получены, каким путём они были ей перечислены. На этом основании она понесёт ответственность.

Дарина
Клиент, г. Дюртюли
Карта скидочная. Читайте вопрос внимательно