Где указано что ни чего не найдено

Добрый день!в 2019 году лишили прав по 12.8ч1(найдены амфетомины),в 2023 году заставляют вставать на учет чтобы получить справку на вод удостверение!хотя нарколог сам говорит что по мне видно что я не наркоман.при себе имеется справка о пройденых анализов на наркотические вещества.где указано что ни чего не найдено!

, Наталья Обрезчикова, г. Нижний Новгород
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
в 2023 году заставляют вставать на учет чтобы получить справку на вод удостоверение

Здравствуйте, Наталья Обрезчикова!

Чтобы дать Вам полезный совет, Вам необходимо уточнить Ваш вопрос. Кто именно ЗАСТАВЛЯЕТ?

Основным актом, которым пользуются правоприменители, — Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» (он был отменен Приказ Минздрава России от 13.12.2018 N 877, однако суды и правоохранительные органы все его применяют).

На диспансерный учет к наркологу может поставить только после своего осмотра врач – нарколог, имеющий действующий сертификат специалиста (он выдаётся каждые пять лет). Никакой другой врач на учет к наркологу поставить не может, в т.ч. ГИБДД или фельдшер.

С профилактическим учетом (наблюдением) в течение года по-другому. Он возможен без согласия пациента, например, в следующих случаях:

 на основании постановления КДН (Комиссия по делам несовершеннолетних);
 после «положительной» экспертизы на алкогольное или наркотическое опьянение;
 по данным полиции о «неблагополучных» лицах;