8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где указано что ни чего не найдено

Добрый день!в 2019 году лишили прав по 12.8ч1(найдены амфетомины),в 2023 году заставляют вставать на учет чтобы получить справку на вод удостверение!хотя нарколог сам говорит что по мне видно что я не наркоман.при себе имеется справка о пройденых анализов на наркотические вещества.где указано что ни чего не найдено!

, Наталья Обрезчикова, г. Нижний Новгород
Александр Пейливанов
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
в 2023 году заставляют вставать на учет чтобы получить справку на вод удостоверение

Здравствуйте, Наталья Обрезчикова!

Чтобы дать Вам полезный совет, Вам необходимо уточнить Ваш вопрос. Кто именно ЗАСТАВЛЯЕТ?

Основным актом, которым пользуются правоприменители, — Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» (он был отменен Приказ Минздрава России от 13.12.2018 N 877, однако суды и правоохранительные органы все его применяют). 

На диспансерный учет к наркологу может поставить только после своего осмотра врач – нарколог, имеющий действующий сертификат специалиста (он выдаётся каждые пять лет). Никакой другой врач на учет к наркологу поставить не может, в т.ч. ГИБДД или фельдшер.

С профилактическим учетом (наблюдением) в течение года по-другому. Он возможен без согласия пациента, например, в следующих случаях:

 на основании постановления КДН (Комиссия по делам несовершеннолетних);
 после «положительной» экспертизы на алкогольное или наркотическое опьянение;
 по данным полиции о «неблагополучных» лицах;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг ООО СФО ЛЕГАЛ ФИНАНС, я там ни чего не брал
Откуда взялся долг ООО СФО ЛЕГАЛ ФИНАНС, я там ни чего не брал
, вопрос №4021721, Арсен, г. Москва
Исполнительное производство
Почему в документе об окончании указанно, что я ничего не должен, хотя на работе списывают
ИП по алиментам. В 2018 году на меня подали в суд за неуплату алиментов. Я предоставил чеки и в решении суда учитывая чеки обозначили сумму долга примерно 170 тысяч, я платил, затем в 2023 году в апреле вышло постановление об определении задолженности и долг вырос до 210 тысяч руб - я платил, затем в декабре 2023 года вышло постановление об определении задолженности где я остался должен 44 тысячи. До этого между постановлением где сумма увеличилась и постановлением где она уменьшилась был направлен лист работодателю для взыскания платежей. Сейчас я думал, что оплатил всё. ИП закрыто, указано, что сумма долга оставшаяся равна нулю, но на работе взыскивать еще 130к. Пристав говорит, что так и надо, что больше долгов моих она не видит и теперь только с работодателем работать. Я чувствую что что-то не так, а понять что не могу. Действия пристава верны, законны? Почему в документе об окончании указанно, что я ничего не должен, хотя на работе списывают.
, вопрос №4021578, Николай, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В договоре купли-продажи стороны указали что расчеты по сделке проведены (что оплата проведена)
Два года назад состоялась сделка купли продажи нежилого помещения между двумя физлицами. Сделка прошла регистрацию. В договоре купли-продажи стороны указали что расчеты по сделке проведены (что оплата проведена). По факту оплата не проведена и стороны решили по соглашению сторон на данном основании ее расторгнуть. В случае расторжения сделки без суда Росреестр скорее всего проведет расторжение как новую (обратную) сделку и присвоит новый номер сделки. Будет ли начислен налог Покупателю и возникнет ли у Покупателя действительно обязанность оплатить налог при расторжении как при купле-продаже сделки?
, вопрос №4020923, Ярослав, г. Москва
Гражданское право
Что помнил и что Сам именно сам нашел в БкИ
Не помню чтобы брал микрозайм. что помнил и что Сам именно сам нашел в БкИ . оплатил . сам позвонил сам нашел сам оплатил. Сегодня начал узнавать в разных кредит бюро. И мне тут выдаёт что ооо.финсоюз актив юг. купил мой долг(коллекторы.) Толи они мне сами дали его. Брал 10.000. Микрозайм в 2013году. Теперь должежет 986.200руб. Что мне делать как мне быть.подскажите пожалуйста!
, вопрос №4020451, Айрат, г. Москва
Семейное право
От 2018 г якобы задолженность по кредитам, но я не чего не брал с 2013 г
У судебных приставов долг на сумму 9400 . От 2018 г якобы задолженность по кредитам, но я не чего не брал с 2013 г.
, вопрос №4019946, Макс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.02.2023