Здравствуйте, ходил в суд на счет диагноза для военкомата, сказали что отправят на экспертизу в областной военкомат, пришло письмо от туда, что будет если не буду получать его, как будто не видел.?

, Андрей, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В этой ситуации возникнут последствия, предусмотренные ст. 165.1 ГК РФ, согласно п. 1 которой

Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

 Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Если извещение будет направлено Вам по адресу регистрации, но не будет Вами получено по причине неявки за почтовой корреспонденцией, Вы будете считаться уведомленным надлежащим образом, а неявка будет считаться неуважительной.

Андрей
Клиент, г. Москва
Получил письмо от этого военкомата только сегодня, в нем написано что должен был явится туда 15.02.2023, сегодня 22.02.2023, что мне делать, и что будет если я ничего не буду делать?