В пользу… Но такого дела и номера исполнительного листа в базах нет

Банк списал деньги с расчётного счёта на основание ИД взыск д.с. в пользу…

Но такого дела и номера исполнительного листа в базах нет

, борис, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Борис.

Узнайте реквизиты судебного акта о взыскании.

На сайте мирового суда по месту жительства по базе в разделе судебное делопроизводство поищите по своей фамилии.

Если цена иска более 500000 рублей, то на сайте районного или арбитражного суда, если Вы ИП или ООО и взыскание производилось на основании акта арбитражного суда.

Возможно взыскатель подал исполнительный документ в банк напрямую, минуя службу судебных приставов.

ФЗ Об исполнительном производстве

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

У Вас как у физ. лица деньги списали или как ИП или организации?

борис
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, у меня есть номер судебного дела, но в системе правосудие он не высвечиваетсяИ суд со мной не связывался. Я вообще не знал что идёт судебный процесс. Просто списали деньги и все. Мне бы Христы ознакомится и исковым заявлением

Как с физ.лица деньги списали?

Номер дела можете здесь написать мне?

И адрес места жительства если списали как с физ.лица

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Борис, здравствуйте!

Вы можете обратиться непосредственно в суд вынесший решение и ознакомиться с делом.

Можно сделать фотографии с него.

Вы как сторона по делу, согласно «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ, ГПК РФ Статья 35. «Права и обязанности лиц, участвующих в деле», вправе знакомиться с материалами дела и делать выписки из него.

Информация по делу имеется на сайте суда.

С уважением.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Вы вправе уточнить в банке на основании какого именно ИД кем и когда выданного списали деньги.  Если списали на основании судебного приказа, то в соответствии со ст.127-129 ГПК РФ вы вправе отменить судебный приказ направив возражения в суд в течении 10 дней с момента как узнали о с.п.

На основании ст.8 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве» взыскатель вправе предъявить исполнительный документ непосредственно в банк для исполнения требований исполнительного документа и списании денег со счета должника. В этом случае основанием для списания денег является исполнительный документ — судебный приказ (ст.12 ФЗ №229). Судебный приказ выдается на основании заявления взыскателя мировому судье ст.121 ГПК РФ. Отыскать информацию о выданном судебном приказе вы можете на сайте мирового судьи участка к которому относиться ваш адрес регистрации по территориальной подсудности.

Либо в соответствии со ст.21 упомянутого ФЗ № 229 исполнительный документ (в том числе судебный приказ) может быть предъявлен на исполнение в районный отдел службы судебных приставов -исполнителей. В этом случае в ходе исполнительного производства судебный пристав вправе устанавливать наличие счета в банке у должника, и на основании части 3 ст.69 ФЗ №229 направлять постановление об обращении взыскания на денежные средства на счете должника. В этом случае основанием для списания денег будет являться постановление судебного пристава исполнителя. О ведении исполнительного производства вы можете узнать на официальном сайте ФССП fssp.gov.ru/

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Борис!

Нас вообще не извещали и никогда ни с кем не было договора займа или кредита

Взыскатель вправе направить исполнительный документ, непосредственно, в банк, в котором у должника открыт счет (ст. 8 Ферерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»). В таком случае, информация в общедоступных сведениях БД ИП ФССП РФ, конечно же, отображаться не будет.

Исполнительный лист выдает суд, по заявлению взыскателя.

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя...

Взыскатель — коллекторское агентство (ООО «Право онлайн»), юридический адрес: 630005, Новосибирская область, г. Новосибирск ул. Фрунзе 88, 2 этаж, офис 21. Таким образом, просроченная задолженность была переустулена, в адрес коллектора.

Этот коллектор замечен в массовой скупке долгов банков и МКК, с истекшим сроком исковой давности.

Вспомните: может быть у Вас были какие — то давнишние долги?...

Например, некоторые из моих Клиентов, с трудом вспомнили свои долги по картам банков, полученных  в период 2008 -2011 г.г., когда этот коллектор стал взыскивать долг в 2022 — 2012 г.г.

Таким образом, вариантов может быть 2:

1) Или взыскивается очень давний долг, о котором Вы уже давно успели забыть,

или

2) Кредит незаконно получен на Ваше имя.

При взыскании  долгов последнего вида, указанный колектор, так же, был замечен, неоднократно (в частности, выявлены факты незаконного получения неустановленными злоумышленниками, микрозаймов в МКК «Академическая»).

Рекомендуемый порядок действий может быть следующим:

1) Вывод  всех денег со счетов, на время разбирательства,

2) Подача в мировой суд, заявления об ознакомлении с материалами гражданского дела, с применением фотографирования,

3) Проведение правового анализа полученых материалов дела,

4) Подготовка и подача апелляционной жалобы на решение суда — в апелляционный суд, через мировой, с одновременым принесением ходатайства о востановлении процессуального срока, пропущенного по уважительным причинам.

Пока решение  не отменено — исполнительный лист будет действовать, в связи с чем взыскатель и дальше может взыскивать деньги со счетов в банках.

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы имеете право обратиться к банку с иском о неосновательном обогащении (ст.1102 ГК РФ). До этого Вам необходимо направить запрос судебному приставу по месту жительства о предоставлении информации об исполнительном производстве.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович