Как можно повлиять на ситуацию чтоб получить уже эту справку?

Здравствуйте, мой муж военнослужащий и случилась такая ситуация. В августе он во время службы сломал ногу. Его документы с госпиталя, где лечился отправили в другой главный госпиталь для подтверждения увечия, но по дороге они видимо где-то потерялись и уже 5 месяцев мы не можем их дождаться. В госпитале просто отвечают ждите и Ваша справка придет. Как можно повлиять на ситуацию чтоб получить уже эту справку?

, Ксения Полянская, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения Полянская!

Везде обращаться письменно. Если в течении месяца с письменного обращения не поступит ответ — обжаловать в гарнизонный суд или военную прокуратуру бездействие госпиталя, наняв платного юриста. Вы и так затянули сроки на обжалование, так что поторопитесь.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.