Начали заключать переуступку договора места аренды, человек начал морозится, не приходить и администрация

заключил с человеком договор обмена автомобиля на оборудование островка в ТЦ. начали заключать переуступку договора места аренды, человек начал морозится, не приходить и администрация ТЦ не посчитала нужным со мной заключать договор, и я сам не считаю нужным это делать, хочу забрать своё оборудование и открыться в новом месте, могу ли я это сделать, договора аренды у меня нет, а договор обмена оборудования островка на автомобиль есть, насколько знаю, могу, т. к. оборудование моё, мебель и т. д., а ТЦ предоставляет площадь, кв. м., следовательно, то что я купил и принадлежит мне имею полное право забрать, подскажите, если подадут на меня в суд, каковы шансы выиграть?

, Замесов Кирилл Юрьевич, г. Москва
Сергей Шкаликов
Юрист, г. Кострома

У Вас проблема! А у Вашего человека было право на переуступку прав по договору аренды? Я думаю Вас ввели в заблуждение! Администрация ТЦ не обязана с Вами заключать договор аренды (если это прямо не предусмотрено в договоре аренды человека...).