Но возможно ли сделать это самим родителям и какое максимальное наказание может грозить?
добрый вечер. коротко обрисую ситуацию: ребенка 12 лет избили трое девочек, такого же возраста (имеются отметины в районе бедер и паха), одна из них шариковой ручкой проколола ему плечо, до дырки и большого количества крови. школа вряд ли захочет привлекать полицию. но возможно ли сделать это самим родителям и какое максимальное наказание может грозить?