Добрый день!
Согласно ст.18 Закона «О защите прав потребителей»
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Согласно ст.19 вышеназванного Закона:
Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Исходя из вышеизложенного, в Вашем случае нужно понимать, какой гар.срок был установлен продавцом (если 1 год или 2 года), то Вы имеете право предъявить свои требования к продавцу.
Если 2 года истекли и гарантия от продавца закончилась — Вам нужно обращаться к изготовителю товара.
В какой форме Вы обратились к изготовителю?
Отправьте по почте заказное письмо с Вашими требованиями в отношении товара, укажите свой номер телефона и эл.почту для быстрой связи с Вами.
Обычно за два дня такие вопросы не решают, все зависит от Вашего требования (обмен, возврат или устранение недостатков).
Скорее всего Вам будут отвечать до 10 дней включительно, а порой и дольше.
Выйдите на связь с изготовителем, найдите данные на сайте или в документации к товару и попросите побыстрее решить Ваш вопрос.
Так, в первую очередь следует отметить, что согласно ст. 19 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 ( «О защите прав потребителей» (Далее — ЗОЗПП), у Вас есть право обратиться с претензией как к продавцу, так и к изготовителю товара.
Относительно сроков, все зависит от того, какие требования Вы заявили в претензии, согласно ст. 18 ЗОЗПП.
Так, если Вы заявили требование о возврате денежных средств, соразмерном уменьшении покупной цены котла (далее — товар), возмещении расходов на исправление недостатков товара, то изготовитель обязан отреагировать в течение 10 дней (ст. 22 ЗОЗПП)
— Если заявили устранение недостатков товара (ст. 20 ЗОЗПП), то изготовитель обязан отреагировать
При этом, обратите внимание, что срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Кроме того, примите к сведению, что у Вас есть право, согласно п. 2 ст. 22 ЗОЗПП, если это товар длительного пользования, изготовитель обязан (при предъявлении Вами указанного требования) в трехдневный срок безвозмездно предоставить Вам, на период ремонта, товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
— Если Вы заявили замену товара (ст. 21 ЗОЗПП), то замена должна быть совершена в течение семи дней со дня предъявления требования.
— Если у изготовителя возникла необходимость дополнительной проверки качества товара — в течение двадцати дней со дня предъявления требования.
— Если же у изготовителя отсутствует необходимый для замены товар, то у изготовителя есть месяца на удовлетворение Ваших требований, со дня предъявления такого требования.
В Вашем случае, рекомендую связаться с изготовителем, желательно письменно, через электронную почту, мессенджеры, и уточнить, когда изготовитель отреагирует на заявленное Вами требование.
После, с учетом тех сроков (их истечения), о которых я написал выше, Вы можете пожаловаться в Роспотребнадзор, с целью проведения проверки и стимулирования изготовителя на совершение необходимых Вам действий, а, в дальнейшем — обращаться в суд.
На данный момент, если сроки не истекли, следует дождаться их истечения.