Здравствуйте, умер отец 4 ребёнка наследника, все кроме меня отказались, я хочу подать иск в суд о продлении

Здравствуйте, умер отец

4 ребёнка наследника, все кроме меня отказались, я хочу подать иск в суд о продлении срока для принятия наследства, подскажите , кто-то ещё должен быть привлечён к участию в деле?

, Анна, г. Москва

К делу будут привлечены  нотариус и все заинтересованные лица (иные наследники).

ГК РФ Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока

 1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

По признании наследника принявшим наследство суд определяет доли всех наследников в наследственном имуществе и при необходимости определяет меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему доли наследства (пункт 3 настоящей статьи). Ранее выданные свидетельства о праве на наследство признаются судом недействительными.