Отправил им чеки оплаты, сказали что видят только один платеж 7560 и всё и лодки такой нет

Здравствуйте. У меня проблема. Наткнулся на мошенников! Магазин,, МотоСила,, города Улан-Удэ. Хотел купить лодку ПВХ в этом магазине нашел его на авито. Написал им оставил номер они мне перезвонили, представился менеджер Антон, предложил рассрочку от магазина я согласился, всё было онлайн. Он отправил мне договор рассрочки, я его распечатал подписал отправил обратно. Цена товара составила 75600р. Первоначальный взнос 7560р, после двумя платежами выплатил всю оставшуюся сумму. По договору они должны были отправить лодку мне после 100% оплаты и не отправили. Я им позвонил мне сказали, что Антон уволен Вы нарвались на мошенника. Отправил им чеки оплаты, сказали что видят только один платеж 7560 и всё и лодки такой нет. Что делать?

, Андрей, г. Владивосток
Максим Лапкин
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

По общему правилу в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

Для начала необходимо направить продавцу на юридический адрес письменную претензию со своим требованием.

Для более точной консультации, необходимо ознакомиться со всеми имеющимися документами.