Через 3дня после подписания договора, я обратился в юридическую компанию, где мне юрист сказал, что нужно

Здравствуйте! В музыкальной школе навязали кредит в 47 тр, объясняя, что это рассрочка. Когда понял, что это кредит, решил расторгнуть договор, сотрудники школы стали увиливать, утверждать что это рассрочка и не отвечали на звонки. Через 3дня после подписания договора, я обратился в юридическую компанию, где мне юрист сказал, что нужно срочно готовить на школу претензию, заявление в роспотребнадзор, заявление в полицию и т.д и что они в досудебном порядке все со школой решат и будет это стоить 75 тр., если школа не согласится платить, то они в легкую выиграют суд, где суд компенсирует все юридические затраты. После подписания договора, юрист подготовил документы и направил претензию в школу. Скоро истечет срок в 10 дней после выставления претензии, школа деньги не торопится возвращать. Понимая, что что-то не так, нашел информацию, что достаточно было отправить школе уведомление о расторжении договора и что в таких случаях если дело доходит до суда, то суд, как правило, затраты на юриста не возвращает, особенно в таком объеме. Т.е юрист не дал нормальную консультацию, обманул, навязал те услуги, которые мне вообще не нужны. Скажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, что делать мне с таким юристом и как выйти из этого всего с наименьшими потерями?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Нужно направлять юристу уведомление об отказе от договора.

С уважением, А. Васильев