На сколько она перешла законные рамки?

Мы с женой разводится, в марте крайнее заседание. Она от меня съехала, квартира в моей собственности, она с сыном там прописаны. Я уехал в командировку, а перед отъездом сдал свою квартиру в аренду. Но тут оказалось, что она вскрыла квартиру, вывезла свои вещи. На сколько она перешла законные рамки?

  • IMG-20230219-WA0002
    .jpg
, Алексей, Торез
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
она с сыном там прописаны. Я уехал в командировку, а перед отъездом сдал свою квартиру в аренду. Но тут оказалось, что она вскрыла квартиру, вывезла свои вещи. На сколько она перешла законные рамки?

 Добрый вечер!

 Ваша супруга вправе была  проникнуть в квартиру и забрать свои вещи, если она зарегистрирована в этом жилом помещении вместе с ребенком. И если Вы создали препятствие в реализации этого права, нарушив его, то она правомерно вскрыла квартиру и вывезла свои вещи на основании ст. 14 Гражданского Кодекса РФ:

Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!