Здравствуйте! Если создание данных работ было предусмотрено Вашими трудовыми отношениями, Вашей должностной инструкцией, то салон вправе публиковать результаты работ. Необходимо установить входило ли создание работ в задание в пределах Ваших рудовых обязанностей как работника.
В соответствии со ст. 1295 ГК РФ
Исключительное право на служебное произведение принадлежит работодателю, если трудовым или гражданско-правовым договором между работодателем и автором не предусмотрено иное.
Что является исключительным право на произведение установлено в ст. 1270 ГК РФ.
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.2019 N 10 «О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации»
Если такое задание работодателя в его трудовые обязанности не входило, то созданное произведение не может рассматриваться как служебное — исключительное право на него принадлежит работнику, его использование работодателем возможно лишь на основании отдельного соглашения с работником и при условии выплаты ему вознаграждения.
На чью технику было сделана работа в этом вопросе не является решающим, главное, как было оформлено документально создание этих работ. Было ли это предусмотрено Вашим трудовым договором, или дополнительным соглашением с работодателем.
В этом случае работодатель не имеет право публиковать и иным образом распространять Ваши работы ( результат работы). Все исключительные права на работы принадлежат Вам. Вы имеете право в соответствии со ст. 1301 ГК РФ требовать выплаты компенсации:
Можете вместо убытков требовать выплаты компенсации.
Одновременно с этим вправе требовать прекратить нарушение интеллектуальных прав, а именно пресечение действий, нарушающих исключительное право на результат интеллектуальной деятельности. Направьте досудебную претензию бывшему работодателю с указанными требованиями, в соответствии со ст. 1252 ГК РФ, 1301 ГК РФ.