Че вот так просто сменить административку уголовку человеку просто первой написав заявление?

Живу в коммунальной квартире 3 комнотной, мы собственники (мать и я), имеем в собственности 1 комноту, во второй комнате студент живёт, и часто дома вообще не бывает. В 3 комнате инвалидка живёт, она снимает, собственница её просто обожает.

Ситуация такая, пол года назад произошёл конфликт с инвалидкой, у нее протекла машинка стиральная, прибрала соседка снизу мол топим, оказалось ее старая стиралка протекла (соседки инвалидки), та повыясняла отношения с соседкой снизу потом просто развернулась и ушла в свою комноту, все, соседка снизу злая но ушла.

В итоге через пол часа, моя мать вышла помыть посуду, та выскочила из комноты и начала обвинять нас в частности мою мать в порче умышленной её стиралки ????️, началась словесная перепалка, в конечном итоге мать просто развернулась и ушла в комноту, та вслед что то прокричала но это не важно.

В итоге минут через 5 прогремел какой то удар (видемо она упала и крик от боли скорее всего), у неё были проблемы с ногами, и позвоночником, она там какую то операцию делала.

Ну короче в итоге минут через 30 приехала собственница и громко сообщила что вызывает полицию, полиция не приехала спустя 2 часа ожидания. Они куда то вместе ушли я так понимаю снимать побои или что то типо того ????️. Потом она съехала, пол года в комнате никто не жил, и спустя пол года примерно (буквально вчера), она заявилась с полицейским и документом типо суд мед экспертизой которая типо подтвердила там что то..., полицейская составила акт или как то так, в котором мы написали кратко, что это все неправда.

Она сказала, что передаст дело в суд я так понимаю мировой ????️.

Как какая то экспертиза доказала что то мне не ясно, она могла где угодно и как/кем угодно эти увечия получить, из доказательной базы у нее только ти бумажки ну и показания соседки снизу которая слышала грохот и крик и все, соседа студента не было дома ????️.

Че вот так просто сменить административку уголовку человеку просто первой написав заявление? Мы на нее заявление не писали ибо просто игнорируем её выходки

Она и бо этого писала заявления что мы ночью ходим по коридору, ходим в туалет, на кухню включаем воду, и ее это бесит/раздражает/мешает, постоянно до нас докапывается, и постоянно строчит заявления особенно если ей отвечаешь, но видемо когда мы е её стали игнорировать она разыграла это спектакль а собственница ей потыкает.

Скажите что будет? Что делать?

, Гамэр, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Константин!

В зависимости от нюансов дело возможно прекратить лио примирением сторон либо за отсутствием состава либо события, соответственно, административного деяния или преступления (смотря какой категории дело было возбуждено).

В моей практике было прекращение дела по такому случаю ещё на стадии доследственной проверки.

В целом необходимо исследовать фактические обстоятельства Вашего дела для начала. В том числе когда и какие экспертизы в отношении предполагаемых побоев были проведены.

За платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.