Подписали кредитный договор в автосалоне, машину не забрали

Подписали кредитный договор в автосалоне, машину не забрали. Как отказаться от договора

, Екатерина, г. Нижневартовск
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. От какого договора хотите отказаться — купли-продажи или кредитного?

Екатерина
Клиент, г. Нижневартовск
Кредитного
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Договор займа, а равно  и кредитный считаются заключенными с момента передачи денег. Соответственно, после передачи денег расторжение договора возможно по договоренности с банком или на условиях, установленных законом или договором (ст. 450 ГК РФ).

Если банк откажет — придется погашать кредит. Ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» не предоставляет права требовать в одностороннем порядке расторжения заключенного кредитного договора.