Здравствуйте у меня такая проблема у меня на работе случилось эпилепсия я работаю кочегаром за четыре месяца

Здравствуйте у меня такая проблема у меня на работе случилось эпилепсия я работаю кочегаром за четыре месяца четыре раза один раз на работе ночью я работаю у частника официально он может меня уволить или как мне быть посоветуйте спасибо

, Владимир, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С данным диагнозом Вам не могли дать допуск при прохождении мед. комиссии  для работы кочегаром.

Есть продолжительность рабочего времени для инвалидов, данные условия оговариваются в программе реабилитации, работодатель должен установить неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю такому работнику в пределах, установленных программой о реабилитации.

Вам необходимо искать работу и исходить из своих физических возможностей.

Согласно, п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ и вашего письменного заявления на перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю, при предоставлении гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую, Ваш нынешний работодатель увольняет Вас на основании п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность).

Таким образом, работодатель Вашей новой работы, предоставляет Вам гарантийное письмо, что возьмёт Вас на работу о согласии на перевод с одной организации в другую, Ваш старый работодатель расторгает трудовой договор на основании п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ днём указанным в гарантийном письме и в вашем заявлении.

Доброго Вам дня.