На встрече почувствовала себя плохо, но не ушла т к директор покупатель сказал что не будет работать с моей

Являюсь директором фирмы поставщика, накануне встречи с покупателем два раза вызывала скорую помощь из за гипертонического криза и находилась на больничном, на встречу пошла из за настойчивой просьбы покупателя. На встрече почувствовала себя плохо , но не ушла т к директор покупатель сказал что не будет работать с моей фирмой если уйду, я вынуждена была остаться так как они должны денег, дальше хуже, их менеджер видимо был замешан во взятках , мне был задан вопрос брал ли он взятки у нас я сказала брал , в тот момент думала только о том чтобы скорее уйти т к плохо себя чувствовала и не понимала что происходит, директор как выяснилось записывал на диктофон и видео, затем они начали требовать с меня деньги , я поняла что просто так не отстанут я пообещала им отдать частично требуемую сумму после чего они меня отпустили. Вопрос: могу ли я отказаться от своих слов на основании плохого самочувствия на тот момент. На руках справки из скорой помощи которую вызывала накануне и больничный лист

, Ирина, г. Смоленск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

А каким образом директор относится к правоохранительным органам. Ответ — никаким.

Все его действия расценивайте как шантаж. Но лучше всего — наймите платного адвоката, он вам поможет.

Запись одного разговора можно обыграть по разному.

Даже сказать, что специально ввели в заблуждение, чтобы посмотреть реакцию или уйти домой или еще что-то придумать в свою защиту.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.