При выходе после 6 лет сохранится ли за мной должность заведующего?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста . При выхоте в декрет занимала должность заведующей отделом, но не выходя из декрета ушла снова в декрет. Итого на 6 лет . При выходе после 6 лет сохранится ли за мной должность заведующего?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, норме статьи 256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Таким образом норма права нам говорит о том, что Ваши права закреплены исходя из пунктов трудового договора, должностной инструкции, и внутреннего закона работодателя, которые не могут ухудшать положения работника.

Доброго Вам дня.