При переходе на электронную, информацию будут передавать с бумажной или с ПФР, там верные данные указаны?

Здравствуйте. Хочу перейти на электронную трудовую книжку, но проблема в том, что я по глупости изменила стаж работы в одном месте в бумажной трудовой. При переходе на электронную, информацию будут передавать с бумажной или с ПФР, там верные данные указаны?

, Анастасия, г. Уфа
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Записи а трудовых книжках не дублируются, и отсутствие сведений в электронном виде не является основанием для отказа в заключении трудового договора. Трудовые книжки введутся по выбору работника или на бумажном носителе, или в электронном виде. Если гражданин даёт своё письменное согласие на введение электронной трудовой книжки, то, бумажная трудовая книжка отдаётся работнику на руки и в ней не производиться записей, а ведётся электронная трудовая книжка.

Доброго Вам дня.