Какую ответственность я понесу?

Мой муж проиграл спор по квартире и она была продана с торгов. Супруг остался прописан в этой квартире. Сейчас мой супруг находится в реанимации. Хозяин квартиры позвонил мне и сказал забрать вещи мужа из квартиры. Я забрала. Теперь новый хозяин угрожает мне заявлением в полицию на предмет проникновения в квартиру и требует денег. Уверяет, что у него есть запись с камеры. Какую ответственность я понесу?

, Ирина, г. Москва
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Никакую ответственность Вы не понесете. Разве что административную за самоуправство, там штраф до 500 руб.

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Все врено, если Вы ничего не ломали (замки и двери), то никакую отвественность при указанных Вами обстоятельствах Вы нести не будете.  Но в полицию если будет написао заявление рекомендую идти с адвокатом сэкономит Ваше время. С собой взять детализацю звонков или распечатку сообщений в которых хозяин квартиры происл Вас взть вещи. Найти 2-3 свидетелей которым говорили, что нужно забрать вещи, а может кто то помогал Вам и готов об этом рассказать в полиции.