Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ручка с камерой

Здравствуйте.

Хочу приобрести ручку с камерой, только вот когда искал

наткнулся на статью, где написано:

"Ручка с видеокамерой, камера ручка, брелок с видеокамерой,

зажигалка с видеокамерой, часы с видеокамерой, флешка с

видеокамерой, жучки, шпионские штучки -

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 138.1]

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации."

Это правда или это уже не актуально?

Но в интернет магазинах их всё равно продают.

Можно или противозаконно их продавать или покупать?

07 Февраля 2014, 18:46, вопрос №360817 Андрей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    это правда, по-прежнему актуально, с возбуждением «реальных» уголовных дел.

    pravoved.ru/question/269628/

    pravoved.ru/question/363888/

    с уважением,

    Елена

    13 Марта 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats