Почему муж должен этим заниматься?

Добрый вечер! Муж работает день ночь, двое дома, работа водителем бензовоза.Работодатель по своей инициативе отправляет на пару дней на учёбу( там большая физическая нагрузка, с учётом дороги-почти весь день ), даёт на этот день якобы учебный отпуск( хотя это выходной), но в ночь заставляет выйти, т.к отпуск этого дня заканчивается в 00.00 . Рабочий день мужа начинается в 21.00, но так как это отпуск, то сказали приезжать к 00.00, когда отпуск заканчивается и заступать на смену. На смену просто так не заступишь, проходить врача надо, естественно её в это время уже нет, мужу сказали- поедешь в центральный офис проходить ночью, но там ПЛАТНО- будешь платить сам. Почему муж должен этим заниматься? Пусть тогда оплачивает работодатель. Мне кажется тут нарушение! Как муж измотанный на учёбе( которую захотел работодатель), без отдыха перед сменой, заступит в ночную смену на работу, водителем огромного бензовоза- топливозаправщика в аэропорту, где нужна колоссальная сосредоточенность и бодрость!?

, Ирина, г. Наро-Фоминск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.