И какие есть ещё пути решения?

Здравствуйте, хочу подать на банкротство есть ряд вопросов.

1. У меня официальный доход 30000, юрист у которого ранее консультировалась сказала что с такой зарплатой могут и не обанкротить.

2. Долг кредит кредитки и куча мфо. Сумма где то 300-400 тысяч. Практически у всех просрочке 2 месяца, уде один займ подал заявление в полицию, приходил участковый. Несмотря на то что я продление оплачивала и суммы были большие. Последнее продление перед поосроком 10000 р. Повлияет ли заявление в полицию на банкротство?

3. Из своей офиц зарплаты я плачу маме за кредит 15 тысяч ежемесячно, она брала кредит для меня чтобы покрыть или долги, но к тому моменту не удалось закрыть все, и все пошло по новой. Мать брала под залог своей квартиры.

4. Не могу посчитать все расходы на банкротство и понять подхожу ли я под банкротство? И какие есть ещё пути решения? Реструктуризация судебная? Если я подам на банкротство, то на руки мне будет фин управляющий выдавать только прожиточный минимум у нас в регионе 19 тыс, (Карелия) из них маме 15 тыс. а далее за банкротство ещё платить. Есть подработка, +~10-15 тыс наличка.. помогите разобраться как выйти с минимальными потерями из ситуации.

, Юлия, г. Красноярск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

1. У Вас не особо большая зарплата относительно суммы долга. При банкротстве у Вас будет лимит трат. Вам будет позволено тратить прожиточный минимум на себя и по одному минимуму на каждого ребенка. Каждый минимум в районе 15к рублей. Все что выше положенной Вам в банкротстве суммы будет идти в конкурсную массу (на выплату кредиторам)

2. Участковый у вас просил объяснения. Если уголовное дело не возбудят и Вас не осудят, то на банкротство это не повлияет.

3. В банкротстве нельзя платить из белых (налогооблагаемых) денег кредит маме. Кредит этот при Вашем банкротстве не спишут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

У меня официальный доход 30000, юрист у которого ранее консультировалась сказала что с такой зарплатой могут и не обанкротить.

 Обанкротят.

Из этой суммы уберите суммы на жизнь для вас и ваших детей.

Повлияет ли заявление в полицию на банкротство?

 Если дело возбудят, то повлияет только на этот займ. Другие спишут.

. Из своей офиц зарплаты я плачу маме за кредит 15 тысяч ежемесячно, она брала кредит для меня чтобы покрыть или долги, но к тому моменту не удалось закрыть все, и все пошло по новой. Мать брала под залог своей квартиры.

В банкротстве маме помогать не сможете. И если она платить не будет. то квартиру заберут.

4. Не могу посчитать все расходы на банкротство и понять подхожу ли я под банкротство? И какие есть ещё пути решения? Реструктуризация судебная? Если я подам на банкротство, то на руки мне будет фин управляющий выдавать только прожиточный минимум у нас в регионе 19 тыс, (Карелия) из них маме 15 тыс. а далее за банкротство ещё платить.

расходы 25+20 тыс. руб. Готов вам помочь за эти деньги пройти.

Можем выйти в реструктуризацию. Тогда и сами погасите долги и маме поможете.

Услуги на юриста оплачиваются отдельно.

напишите в чат. Разберем ситуацию более детально.

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.