Как в таком случае подтвердить родство?

У меня умер отец.В вузе после смерти родителя могут дать материальную выплату.Мама считается как мат-одиночка, то есть ни в свидетельстве о рождении, ни у него в паспорте не отмечено, что я его дочь, а он -мой пап.Есть только отчество общее.Как в таком случае подтвердить родство?

, Асель, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Только на основании подачи искового заявления в суд

СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.