Если поездка занимает время меньше суток?
Обязан ли работодатель оплатить проез(240км)в другой город. Для прохождения ежегодной переодической проверки. Если поездка занимает время меньше суток???
Здравствуйте Вадим!
В соответствии со ст. 213 Трудового кодекса РФ и Приказом N 302н медосмотры проводятся медицинскими организациями по направлению работодателя и за счет его средств.
Если медицинские организации, в которых проводятся медицинские обследования работников, расположены удаленно от места нахождения работодателя, оплата проезда и проживания в месте проведения медицинских обследований (при условии их проведения в соответствии со ст. 213 ТК РФ и Приказом N 302н) осуществляется работодателем.
Всего доброго!