Могут ли приставы налажить запрет на недвижимость за задолженность перед банком?

Плачу Алименты 70%.Могут ли приставы налажить запрет на недвижимость за задолженность перед банком?

, Александр, г. Иркутск
Денис Резниченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

в данном случае речь идёт о двух несвязанных исполнительных производствах: 1 — по взысканию алиментов и задолженности по алиментным обязательствам, 2 — по взысканию задолженности перед кредитной организацией.

Каких-либо ограничений для наложение ареста на имущество должника в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности перед кредитной организацией, в случае наличия в производстве судебных приставов-исполнителей иного исполнительного производства в отношении этого же гражданина, Федеральным законом от 02.10.2007 №229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «Об исполнительном производстве» не установлено.