И что для этого нужно сделать?

здравствуйте. я ребёнок 13 лет, официально главное лицо надо мной моя мать, а в графе про отца везде стоит прочерк. но я живу с отцом и отношения у нас лучше, живу за его счёт и от мамы денег не получаю, только по праздникам. можно ли сделать официально главным лицом отца, а не мать? и что для этого нужно сделать?

, Алина, г. Смоленск
Богдан Багунцев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, необходимо установить отцовство, если этого не было сделано.

Для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением.