Какие потребуются документы, и сколько по срокам этот процесс занимает

Доброго вам времени суток!

Подскажите ,пожалуйста, как получить лицензию, по ОКВЭДу 66.19.

Какие потребуются документы, и сколько по срокам этот процесс занимает.

, Павел, г. Томск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А о каких услугах именно речь?

ОКВЭД Код 66.19: Деятельность вспомогательная прочая в сфере финансовых услуг, кроме страхования и пенсионного обеспечения.

Как раз страховые услуги требуют лицензии, а какие будут у вас?

Всё виды деятельности, на которые нужна лицензия указаны в ст 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Павел!
Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии, установлен в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»».
В соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности" («ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2 (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) расшифровка кода ОКВЭД 66.19 — Группа «Деятельность вспомогательная прочая в сфере финансовых услуг, кроме страхования и пенсионного обеспечения».
Код ОКВЭД 66.19 включен в Раздел K. Деятельность финансовая и страховая классификатора и эта группировка включает:
— вспомогательную деятельность в сфере финансового посредничества, не классифицированную в других группировках, такую как: деятельность по обработке финансовых сделок и расчетов, включая сделки по платежным карточкам, деятельность по предоставлению консультационных услуг по инвестированию, деятельность ипотечных консультантов и брокеров.
Эта группировка также включает:
— деятельность по предоставлению посреднических услуг в сфере поручительства, доверительного управления и хранения ценных бумаг за вознаграждение или на договорной основе;
— деятельность по приему платежей физических лиц платежными агентами (юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями) и банковскими платежными агентами (организациями, не являющимися кредитными организациями и индивидуальными предпринимателями); — рейтинговая деятельность.
В этой связи, если у Вас будет осуществление услуг именно страхования перестрахования, взаимного страхования посреднической деятельности в качестве страхового брокера и т.д. — обязательна лицензия (под. 4 части 2 и части 1 ст. 32 Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-»Об организации страхового дела в РФ").

Рад был Вам помочь!
В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам.
Всего доброго!

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Учитывая, что указанный Вами ОКВЭД включает в себя несколько разных видов деятельности, хотелось бы уточнить, чем именно Вы намерены заниматься с тем, чтобы более точно определиться необходима ли в соответствии с положениями ст. 12 Закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ Вам лицензия в принципе и какой именно она должна быть, если да.