Я работаю медицинским регистратором + архивариусом + подменяю отдел кадров а теперь еще меня заставляют

Добрый день. Я работаю медицинским регистратором + архивариусом + подменяю отдел кадров а теперь еще меня заставляют работать на выдачи больничных листов не трудоспосбности на мой отказ грозят уволить меня имеют ли они на это право? (медицинского образования у меня нет)

, Наталья, г. Донецк

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании ч.4  статьи 60.2. ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Таким образом, без вашего письменного добровольного согласия на дополнительную работу, которая не обусловлена трудовым договором, согласно статьи 60 ТК РФ регламент данной статьи запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, т.е.  у работодателя нет юридических оснований для порока воли в трудовых правоотношениях, тем более для увольнения нет оснований.

Доброго вам дня.