Могу ли я требовать поменять дверь, на нормальную и не подписывать до этого АПП?

Добрый день, купили колясочную/кладовку на этаже рядом с лифтом, при покупке спрашивала какая будет стоять дверь, ответили что обычная, без стекл. В итоге по факту установили дверь на 70 процентов из стекла, рама только стальная (но еще не подтверждено, что это сталь, т.к. дверь видела только на фото). В ДДУ в характеристиках указано, что дверь стальная, по проекту. Могу ли я требовать поменять дверь, на нормальную и не подписывать до этого АПП?

  • 21DD0E56-7854-44CA-9D1B-FA2C9ECBB219
    .png
, Ольга, г. Ижевск
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если у вас указаны в документах характеристики двери, то имеете право требовать установки в соответствии с характеристиками. Для этого надо составить претензию о замене двери и приложить акт, в котором вы зафиксируете недостатки.