Можно ли получить квитанцию на оплату ЖКХ(для выяснения суммы долга), если я планирую эту квартиру приобрести

можно ли получить квитанцию на оплату ЖКХ(для выяснения суммы долга) ,если я планирую эту квартиру приобрести

, Людмила Анатольевна Сметанина, г. Энгельс
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, если Вы имеете виду получение квитанции у энергоснабжающей организации или управляющей компании, Вам откажут в ее предоставлении, поскольку пока у Вас нет никаких прав на объект недвижимости. Вы можете взять номер лицевого счета у нынешнего собственника и проверить имеется ли задолженность онлайн, на сайте реформаЖКХ.ру. Особое внимание обратите на долг по капитальному ремонту! Это титульный долг, то есть он передается новому собственнику и его могут взыскать с Вас как с нового собственника. Все остальные долги не привязываются к титулу собственника, и взыскать с Вас как с нового собственника их не могут