Здравствуйте я купила платье но дома обнаружено браки дирки рядом молнии, возврат магазин не принимает

Здравствуйте я купила платье но дома обнаружено браки дирки рядом молнии ,возврат магазин не принимает ,платье не ношение и все бирки на месте ,претензия написала 08.02.2023 а сегодня с курьером отправлено письмо назначен экспертиза, но я претензии написала как продавец не хотела отправить на свой счёт экспертизу, я требую вернуть мне деньги, дальше не знаю что делать?

, Лусине, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

дальше не знаю что делать?

 Дальше остается только отстоять свои прав в судебном порядке. Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту своего жительства, если стоимость платья меньше 100 т рублей иск подается в мировой суд, если более в районный суд.

Свою позицию можете аргументировать ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» на основании этой нормы вы имеет полное право требовать расторжения ДКП в случае продажи товара с недостатками.

Ну, а во сколько обойдется судебное разбирательство а также в целом перспективу можем обсудить в рамках полноценной консультации в чате.