Имеют ли право меня уволить?

дравствуйте скажите пожайлуйсто! работаю в организации 4 года, забеременила!работаю официально, но одна загвозка при трудоустройстве заставили писать бумагу об увольнении по собственному желанию! в помещении где я работаю курят круглосуточно работаю сутки через трое!физически не смогу работать в накуренном помещении! как только работадатель узнал о беременности настаивает чтоб я ушла!имеет ли он право уволить меня по той бумаге которую я писала ещё 4 года тому назад?как быть!?

, Анна, г. Партизанск

Если будут грозить увольнением, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Требование о написании заявления об увольнение — неправомерно.

Но доказать данный факт крайне сложно.