Подскажите имеют ли право вообще ложить товар к выигрышу б/у?
Ребёнок выиграл в игровом автомате наушники, а они оказались б/у (в кейсе был один наушник и сам кейс был весь в царапинах), на самом автомате нет никаких опознавательных знаков кому данный автомат принадлежит, сотрудник говорит, что отношения никакого магазин к автомату не имеет. Подскажите имеют ли право вообще ложить товар к выигрышу б/у?
Нет, класть б/у товары в игровые автоматы — незаконно. Даже если сотрудник говорит «это не наш автомат», магазин несет ответственность за всё, что стоит на его территории. Фраза «мы не имеем отношения» юридически не работает.
Нужен документ или разбор ситуации? Пишите в чат. Изучу материалы, оценю риски, подготовлю стратегию и документы под вашу задачу.
Консультации и подготовка — платно. Условия фиксируемые до старта. Работаю прозрачно, без использования платежей и сюрпризов.
Снимаю квартиру,имеет ли право доверенное лицо, имеющее украинскую доверенность, меня выселить если хозяин квартиры не имеет имеет российского гражданства?
добрый день , заведено уголовное на основании показаний одного свидетеля который в последствие на очной ставке заявил о том что под давлением оболгал меня . Имел ли права вообще следователь заводить дело на такой доказательной базе ?
Развелась. Есть дочь от первого мужа.Через пару дней купила однокомнатную квартиру. Через 2 года взяла в ипотеку трехкомнатную квартиру. Вышла замуж, беременна. У нового мужа есть дети от первого брака. Как сделать так чтобы в случае моей смерти однокомнатная квартира досталась только дочери от первого брака? Имеют ли право дети мужа от первого брака на мою недвижимость? В случае развода имеет ли право муж на эти квартиры?
Добрый день! Я дочь участника СВО, мне на данный момент 26 лет. С октября 2025 года отец в статусе безвести пропавший. Подскажите имею ли я право на льготные выплаты по его смерти, и могу ли я законно закрыть свои долги по кредитам?
Добрый день. Мы с мужем живём с 2003 года, в 2006 у нас родился ребёнок, жили с его родителями. В двух разных домах в частном дворе. Проживать с его родителями было решение мужа. В 2011 вступили в официальный брак. В 1014 умер отец мужа и наследство должно было делиться на троих ( моего мужа, его родного брата и их мать). Мать от своей части наследства отказалась в пользу моего мужа, но при этом осталась также проживать, брат тоже отказался от вступления в наследство, получив в счёт своей доли деньги ( другими словами мы выкупили у него его долю), но он всегда проживал в другом месте. Всё это время на протяжении всех этих лет я всегда работала ( у нас был магазинчик( с 2006 по 2018 гг), оформлено ИП было на мужа, но практически только я занималась магазином ( была и продавцом, и бухгалтером, и товароведом, и снабженцем), муж в этот период ни где дополнительно не зарабатывал. Все деньги уходили на семью, на благоустройство. В 2010 была приобрена с заработанных денег и частично средств моей матери новый автомобиль, но муж его оформил на себя, потому что водителем в семье был он и машина тоже получается была куплена до брака. После 2018 года, муж как и я официально не где не работали, занимались частными заработками, я работала либо с мужем совместно, либо сама. При этом занималась разведением и продажей домашних животных. Так же моя мама всегда материально помогала, но деньги все уходили в общий бюджет. На данный момент муж хочет развестись, настроил против меня ребёнка и выгоняет меня, говоря при этом, что я ни на что не имею права, потому что участок наследственный, машина куплена до брака и я не кто. Подскажите имею ли я какие либо права и могу ли претендовать на что либо?