Здравствуйте.как до казать подростку, что у родителей будут неприятности с законом из-за его прогулов в школе

здравствуйте.как до казать подростку, что у родителей будут неприятности с законом из-за его прогулов в школе.

, Галина, г. Москва

Добрый день! Думаю, с ребенком необходимо провести профилактическую беседу о том, что по поводу дисциплины в школах уполномоченный на то сотрудник постоянно отчитывается в комиссию по делам несовершеннолетних. при постоянных прогулах в отношении родителя будет возбуждаться дело об административном правонарушении.

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Об этом ему говорили. Мне б закон и номер статьи.