Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. проживаю в чернобыльской зоне. Мой работодатель индевидуальный предприниматель, начисляет мне детские в минимальном размере 4900 т.к мой стаж составлял менее 2х лет. Мой муж работает на предприятии ООО"KNAUF ГИПС" и мы хотим оформить отпуск по уходу за ребенком на него так что бы он еще и работал! Как это сделать и что для этого нужно? Спасибо!

07 Февраля 2014, 13:58, вопрос №360456 Дарья, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Добрый день, Дарья!

    У Вас есть такое право согласно ст. 256 ТК РФ.

    для этого Вам нужно просто написать об этом заявление по месту работы отца ребенка.

    07 Февраля 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats