Есть шанс не потерять права в такой ситуации?

Здравствуйте, такая проблема. Я взял машину у отца ночью (без разрешения, отец не имеет претензий к этому), покататься, выпил с друзьями. Поспал примерно 3 часа и сел за руль. Попался на ДПС, оформили протоколы, отказался от всех проверок. Суд будет. Есть шанс не потерять права в такой ситуации?

, Алексей, г. Москва
Владислав Севастьянов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Если Вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то грозит ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет).

Если сотрудники ДПС без процессуальных нарушений оформили протоколы, то шансов практически нет.

Вам необходимо обратиться к юристу, практикующему по данной категории дел, который ознакомится с материалами дела и даст правовую оценку.

Без ознакомления с материалами дела сложно определить перспективу по данному делу.

Удачи!