С таким диагнозом есть шанс на списание по здоровью?

Здравствуйте, мой муж мобилизованный с 22 года. В феврале получил ранение, заключение по мскт: КТ-признаки консолидирующегося внутресуставнрго краевого перелома левой пяточнрй кости без смещения,краевого дырчатого перелома с инородным телом кубовидной кости левой стопы. Очаги остеосклероза левой таранной кости. Мскт было сделанно 6.04.26

На сегодняшний день в сравнении с прошлым мскт в новом уже отмечается появление участка остеохандрита в латеральных отделах левой таранной кости.

, Настасья, г. Москва

Здравствуйте Настасья!

В соответствии с нормам действующего законодательства РФ в настоящее время увольнение возможно при заключении ВВК категории годности здоровья Д, или В, иногда.

Для проведения ВВК надо писать рапорт на имя командира.

Если по ВВК будет Д или В с красной печатью то могут уволить.

Категория будет зависеть от степени нарушения функций стопы и других клинических проявлений, которые подтверждены медицинской документацией

Критерии, которые будут учитывать на ВВК:

Степень консолидации переломов. Важно, насколько качественно срослась кость, есть ли угловая деформация, ротационное смещение или избыточная костная мозоль, которая может сдавливать нервы и сосуды.

Остеосклероз таранной кости. Необходимо оценить, насколько он влияет на функцию сустава и вызывает ли болевой синдром или ограничение подвижности.

Клинические проявления. Жалобы на боль, хромоту, ограничение амплитуды движений в суставах, нарушение опоры на стопу.

Окончательное решение о категории годности принимает военно-врачебная комиссия на основе комплексного анализа состояния здоровья. Если вы не согласны с решением, его можно оспорить через вышестоящую ВВК или в судебном порядке.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.