Значит старый председатель остается выполнять обязанности?
СНТ. Очередное общее собрание. Выборы нового председателя. Инициативная группа игнорирует собрание. Кворума нет. Собрание не состоялось. Значит старый председатель остается выполнять обязанности?
Значит старый председатель остается выполнять обязанности
пока не выберете нового и старый не отказался. А какие предложения есть у вас без собрания?
Здравствуйте.
Старый Председатель требует, чтобы мы ему показали пункт Закона, что он оставлен исполнять обязанности до перевыборов.
Ст. 16 Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд...»
6. Лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества.
Но это не означает, что старый Председатель обязан исполнять полномочия пожизненно.