Могу ли я подать моральный ущерб на этот бар?

Добрый день! Был в караоке баре, в целом официантам там должен был приглядеться, потому что посещал далеко не 1 раз, вел себя прилично всегда, агресси и неадекватности во мне не наблюдалось вообще.

Что произошло: В 9 вечера приехал, первые 2 часа заказывал салаты и пил чай, пел песни. Далее внес депозит 2 тыс, решил попить пивка, подсел к какой то паре, выпил буквально 1-2 бокала пива и не помню вообще ничего. Полный провал в памяти на 2 часа примерно.

Все началось 10.02.2023 в 23-30, примерно в это время внес депозит и начал выпивать. Очнулся примерно в 2 ночи, уже одетый, жутко болела нога , сухость во рту и полное непонимание происходящего.

Рационально думать, было тяжело, заторможенность. Охранник выводил меня из бара, с урозами чтобы я больше не приходил и.т.д, я обратно шел в бар, чтобы просто спросить...че вообще произошло.

Что было в время провала, я не знаю, но прибывая в сознательном состоянии(до 23 и после 2 ночи), помню абсолютно все, вел я себя не агрессивно. Я позвонил в полицию, объяснил ситуацию, рекомандовали ехзать в больницу сдать анализы на токсины.

Прокатал по городу до 7 утра, никакие анализы сдать не получилось. Но факт моего прибытия в мед.учреждение есть. Везде меня по сути отсылали, анализов никто не делал, осмотр был, но заключений нет.

Будь я в менее заторможенном состоянии или с кем то, то наверное я бы все прошел. В 6 утра мне уже позвонил участковый, которому я еще раз все то описал, на что он сказал, что перезвонит мне позже.

Прошло уже 2 дня, участковый не перезвонил.

У меня вопрос по юр.части. Могу ли я подать моральный ущерб на этот бар? Мне пока не известно что было на самом деле, не понятно, остались ли видеозаписи и можно ли будет что-то доказать по факту. Но очень много косвенных доказательств, возможно будут показания свидетелей, что со мной что-то и кто-то сделал. Почему тот- же охранник и те же официанты, зная меня(это точно), не предприняли мер и что называется "на горячую" не разобрались в ситуации? Будет ли масса косвенных доказательств играть в мою сторону при иске если у бар не сможет доказать обратное?

, Николай, г. Тюмень
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. А какой ущерб Вам, по Вашему мнению, должны возместить? У Вас что-то пропало? У Вас появились телесные повреждения? Из Вашего рассказа не ясно какие конкретно у Вас претензии и к кому?