Какие документы нужны для оформления компенсации для страховой от пассажира
, Анастасия, г. Барнаул
Согласно Приказа Минтранса России от 27.12.2017 N 540 (ред. от 24.07.2018) «Об утверждении Порядка и требований к оформлению документа о произошедшем событии на транспорте и его обстоятельствах для получения страхового возмещения по обязательному страхованию… документ о произошедшем событии на транспорте и его обстоятельствах должен составляться перевозчиком или лицом, уполномоченным перевозчиком, в отношении каждого произошедшего события, в результате которого при перевозке был причинен вред жизни, здоровью, имуществу пассажира..
Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно понять, что Вы подразумеваете под словом" пассажир".
То есть пассажир при осуществлении пассажирских перевозок или пассажир такси или пассажир автотранспортного средства. В каждом из этих случаев перечень необходимых документов различен.