Может ли работодатель вызвать с сво?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мобилизованный муж работает в лесоохране , и когда летом пожары он выезжает их тушить . Может ли работодатель вызвать с сво ?

, Вадим, г. Магадан

Здравствуйте, Вадим!

Увы но нет.

Основания для увольнения указаны в п.5 Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022 г.

Работодателю вашего мужа придется искать других работников.

_________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.