Есть ли какие то подобные судебные дела в отношении публичных источников

Хочу удалить персональные данные из публичного источника ("Глаз бога"). В соответсвии с ФЗ 152 "О персональных данных" статья 8 пункт 2 я могу попросить удалить мои персональные данные. Я написал заявление и отправил заказное письмо в компанию. Меня интересует какая есть ответственность за неисполнение моей просьбы. Есть ли какие то подобные судебные дела в отношении публичных источников.

P.S Я знаю что у этого бота есть возможность удалить прямо через их бота, но я не хочу регистрироваться там.

, Иван, г. Москва
Сергей Искаков
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Направив такое заявление, вы фактически отозвали своё письменное согласие на обработку ваших персональных данных у организации.

Обработка персональных данных без согласия в письменной форме является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 13.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от шести тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.