Здравствуйте вот совершили несовершенно летние преступление им по 16 лет ночью проникли в табачный магазин у

Здравствуйте вот совершили несовершенно летние преступление им по 16 лет ночью проникли в табачный магазин у них более 5 подобных нарушений также им присудили домашний арест но они его нарушили и снова совершили такоеже преступление что им за это грозит? Подскажите пожалуйста

, Самат, г. Москва
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Доброй ночи. Ошибка несовершеннолетних в осознании безнаказанности. В данном случае, с учетом данных о 16-летнем возрасте, нарушении меры пересечения и совершении нового преступления, домашний арест по ходатайству органа предварительного следствия может быть по решению суда изменен на заключение под стражу.